Partidos y resultados

Los horarios de los partidos están indicados siguiendo la hora local. Kaliningrado = UTC +2, Samara = UTC +4, Ekaterimburgo = UTC + 5, Moscú y otras ciudades = UTC +3
Grupo A
Rusia
Uruguay
Egipto
Arabia Saudí
PartidosVictoriasEmpatesDerrotasGoles a favorGoles en contraDiferencia de golesPuntos
2200818:16
2200202:06
2002141:40
2002060:60
Grupo A
Moscú (Luzhnikí) *
Rusia
5
Arabia Saudí
0
Grupo A
Ekaterimburgo
Egipto
0
Uruguay
1
Grupo A
San Petersburgo
Rusia
3
Egipto
1
Grupo A
Rostov del Don
Uruguay
1
Arabia Saudí
0
Grupo A
Volgogrado
Arabia Saudí
25/06 17:00
Egipto
25/06 17:00
Grupo A
Samara
Uruguay
25/06 18:00
Rusia
25/06 18:00
Grupo B
España
Portugal
Irán
Marruecos
PartidosVictoriasEmpatesDerrotasGoles a favorGoles en contraDiferencia de golesPuntos
2110434:34
2110434:34
2101111:13
2002020:20
Grupo B
San Petersburgo
Marruecos
0
Irán
1
Grupo B
Sochi
Portugal
3
España
3
Grupo B
Moscú (Luzhnikí) *
Portugal
1
Marruecos
0
Grupo B
Kazán
Irán
0
España
1
Grupo B
Kaliningrado
España
25/06 20:00
Marruecos
25/06 20:00
Grupo B
Saransk
Irán
25/06 21:00
Portugal
25/06 21:00
Grupo C
Francia
Dinamarca
Australia
Perú
PartidosVictoriasEmpatesDerrotasGoles a favorGoles en contraDiferencia de golesPuntos
2200313:16
2110212:14
2011232:31
2002020:20
Grupo C
Kazán
Francia
2
Australia
1
Grupo C
Saransk
Perú
0
Dinamarca
1
Grupo C
Samara
Dinamarca
1
Australia
1
Grupo C
Ekaterimburgo
Francia
1
Perú
0
Grupo C
Sochi
Australia
26/06 17:00
Perú
26/06 17:00
Grupo C
Moscú (Luzhnikí) *
Dinamarca
26/06 17:00
Francia
26/06 17:00
Grupo D
Croacia
Islandia
Argentina
Nigeria
PartidosVictoriasEmpatesDerrotasGoles a favorGoles en contraDiferencia de golesPuntos
2200505:06
1010111:11
2011141:41
1001020:20
Grupo D
Moscú (Spartak)
Argentina
1
Islandia
1
Grupo D
Kaliningrado
Croacia
2
Nigeria
0
Grupo D
Nizhni Nóvgorod
Argentina
0
Croacia
3
Grupo D
Volgogrado
Nigeria
2
Islandia
0
Grupo D
San Petersburgo
Nigeria
26/06 21:00
Argentina
26/06 21:00
Grupo D
Rostov del Don
Islandia
26/06 21:00
Croacia
26/06 21:00
Grupo E
Brasil
Serbia
Suiza
Costa Rica
PartidosVictoriasEmpatesDerrotasGoles a favorGoles en contraDiferencia de golesPuntos
2110313:14
1100101:03
1010111:11
2002030:30
Grupo E
Samara
Costa Rica
0
Serbia
1
Grupo E
Rostov del Don
Brasil
1
Suiza
1
Grupo E
San Petersburgo
Brasil
2
Costa Rica
0
Grupo E
Kaliningrado
Serbia
22/06 20:00
Suiza
22/06 20:00
Grupo E
Moscú (Spartak)
Serbia
27/06 21:00
Brasil
27/06 21:00
Grupo E
Nizhni Nóvgorod
Suiza
27/06 21:00
Costa Rica
27/06 21:00
Grupo F
Suecia
México
Alemania
Corea del Sur
PartidosVictoriasEmpatesDerrotasGoles a favorGoles en contraDiferencia de golesPuntos
1100101:03
1100101:03
1001010:10
1001010:10
Grupo F
Moscú (Luzhnikí) *
Alemania
0
México
1
Grupo F
Nizhni Nóvgorod
Suecia
1
Corea del Sur
0
Grupo F
Rostov del Don
Corea del Sur
23/06 18:00
México
23/06 18:00
Grupo F
Sochi
Alemania
23/06 21:00
Suecia
23/06 21:00
Grupo F
Kazán
Corea del Sur
27/06 17:00
Alemania
27/06 17:00
Grupo F
Ekaterimburgo
México
27/06 19:00
Suecia
27/06 19:00
Grupo G
Bélgica
Inglaterra
Túnez
Panamá
PartidosVictoriasEmpatesDerrotasGoles a favorGoles en contraDiferencia de golesPuntos
1100303:03
1100212:13
1001121:20
1001030:30
Grupo G
Sochi
Bélgica
3
Panamá
0
Grupo G
Volgogrado
Túnez
1
Inglaterra
2
Grupo G
Moscú (Spartak)
Bélgica
23/06 15:00
Túnez
23/06 15:00
Grupo G
Nizhni Nóvgorod
Inglaterra
24/06 15:00
Panamá
24/06 15:00
Grupo G
Kaliningrado
Inglaterra
28/06 20:00
Bélgica
28/06 20:00
Grupo G
Saransk
Panamá
28/06 21:00
Túnez
28/06 21:00
Grupo H
Japón
Senegal
Polonia
Colombia
PartidosVictoriasEmpatesDerrotasGoles a favorGoles en contraDiferencia de golesPuntos
1100212:13
1100212:13
1001121:20
1001121:20
Grupo H
Saransk
Colombia
1
Japón
2
Grupo H
Moscú (Spartak)
Polonia
1
Senegal
2
Grupo H
Ekaterimburgo
Japón
24/06 20:00
Senegal
24/06 20:00
Grupo H
Kazán
Polonia
24/06 21:00
Colombia
24/06 21:00
Grupo H
Volgogrado
Japón
28/06 17:00
Polonia
28/06 17:00
Grupo H
Samara
Senegal
28/06 18:00
Colombia
28/06 18:00
  • *Estadio Luzhnikí
  • **Estadio Spartak
Octavos de finalCuartos de finalSemifinalesFinal
30 Junio 21:00, Sochi
1A
2B
30 Junio 17:00, Kazán
1C
2D
6 Julio 17:00, Nizhni Nóvgorod
2 Julio 18:00, Samara
1E
2F
10 Julio 21:00, San Petersburgo
6 Julio 21:00, Kazán
2 Julio 21:00, Rostov del Don
1G
2H
15 Julio 18:00, Moscú *
1 Julio 17:00, Moscú *
1B
2A
7 Julio 21:00, Sochi
11 Julio 21:00, Moscú *
1 Julio 21:00, Nizhni Nóvgorod
1D
2C
Por el tercer puesto
3 Julio 17:00, San Petersburgo
1F
2E
7 Julio 18:00, Samara
14 Julio 17:00, San Petersburgo
3 Julio 21:00, Moscú **
1H
2G
  • *Estadio Luzhnikí
  • **Estadio Spartak